О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представитель ЦАГИ впервые выступил экспертом на ZGC форуме 2020

Директор по международному сотрудничеству ЦАГИ Софья Блюгер приняла участие в Российско-Китайском научно-технологическом инновационном форуме 2020

Директор по международному сотрудничеству Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") Софья Блюгер приняла участие в Российско-Китайском научно-технологическом инновационном форуме 2020 (2020 China-Russia Science & Technology Innovation Forum), включенном в список официальных событий 2020-2021 годов научно-технического и инновационного сотрудничества России и Китая.

Панельная дискуссия Российско-Китайского форума, на которой выступила Софья Блюгер, была посвящена продвижению практических результатов научного взаимодействия двух государств.

В своем докладе С. Блюгер рассказала о направлениях сотрудничества с КНР - актуальных научно-исследовательских тематиках, о перспективах совместного использования экспериментальных установок российских и китайских организаций, о реализации высокотехнологичных проектов и междисциплинарном трансфере инновационных научных решений, отметила важность регулярных двусторонних научных конференций и академических обменов. Большое внимание было уделено совместным исследованиям в рамках кооперационных проектов, реализуемых при поддержке Минпромторга России и Минобрнауки России с ключевыми партнерами со стороны КНР. Особый акцент был сделан на многосторонней работе в рамках конкурса BRICS совместно с учеными из Китая и Бразилии по исследованиям в области авиационного шума.

На Российско-Китайском форуме также выступили заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Бочарова, заместитель министра науки и технологий КНР Хуан Вэй, председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, директор Центра БРИКС и глобального управления экспертного центра БРИКС Фэн Синкэ, исполнительный директор аналитического центра международных научно-технологических и образовательных программ Ирина Куклина и др.

"КНР является нашим долгосрочным и стратегическим партнером. Уровень и формы взаимодействия с нашими китайскими коллегами в последнее время растут буквально по экспоненте, что подтверждается целым рядом масштабных совместных инициатив с исследовательскими центрами и промышленными корпорациями Китая. В данном контексте Форум выступает важной площадкой для обсуждения перспектив взаимодействия в области науки и технологий наших стран, что делает особо ценным приглашение на экспертную роль представителей ЦАГИ", - прокомментировала Софья Блюгер.

Ежегодный форум ZGC Forum проводится с 2007 года. Это ключевая платформа для расширения научных и технологических кругов Китая и внешней коммуникации отрасли, а также для развития международного инновационного сотрудничества. В рамках Форума эксперты и ученые в области науки и инноваций, топ-менеджеры высокотехнологичных компаний со всего мира обсуждают приоритетные проблемы, связанные с внедрением инновационных технологических решений в стратегических отраслях мировой экономики в интересах развития международного сотрудничества в области НИОКР и академических обменов, инновационной деятельности и венчурного инвестирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка