О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджика за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на треть

Пассажиропоток аэропорта Геленджика в январе-сентябре 2020 года увеличился на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 424,15 тыс. пассажиров

Пассажиропоток аэропорта Геленджика в январе-сентябре 2020 года увеличился на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 424,15 тыс. пассажиров, сообщил "Интерфаксу" гендиректор аэропорта Иван Таранченко.

Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Красноярск.

По словам Таранченко, значительный рост пассажиропотока, наблюдавшийся в июле-сентябре, позволил частично компенсировать потери весеннего периода.

"Текущая весенне-летняя навигация во многом для нас стала уникальной. К примеру, сентябрьский пассажиропоток в два раза больше, чем годом ранее. Естественно мы понимаем, что в будущем году ситуация будет несколько иной и, возможно, наши показатели будут уже не такими (высокими - ИФ), но мы также рассчитываем, что те перевозчики, которые выполняли полеты в Геленджик в этом году вернутся к нам в будущем летнем сезоне", - сказал он.

Гендиректор подчеркнул, что аэропорт продолжает реализацию внедренной весной новой маркетинговой политики для поддержки авиаперевозчиков. "В этом году впервые в сентябре авиакомпания "Россия" превысила свой прошлогодний пассажиропоток на маршруте Петербург - Геленджик - Петербург и получила скидку на обслуживание в аэропорту", - пояснил он.

В тройку лидеров по объемам перевозок за 9 месяцев вошли "Аэрофлот", "Победа" и S7 Airlines. Совместно на рейсах в Геленджик они перевезли более 233 тыс. пассажиров.

Количество взлетно-посадочных операций за отчетный период выросло на 23% и составило почти 2 тыс.

Таранченко напомнил, что несмотря на ограничительные мероприятия из-за пандемии аэропорт рассчитывает по итогам 2020 года сохранить пассажиропоток на прошлогоднем уровне (338,8 тыс. человек).

Также компания продолжает реализацию проекта строительства нового аэровокзального комплекса. Инвестиции оцениваются в 5,4 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка