О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне рекомендуют в межсезонье путешествовать в Европу

Сервис OneTwoTrip узнал у своих клиентов, путешествуют ли они в межсезонье и какие направления выбирают для поездок

Сервис OneTwoTrip узнал у своих клиентов, путешествуют ли они в межсезонье и какие направления выбирают для поездок. Оказалось, что большинство, или 73,8%, любят планировать путешествия осенью или весной, причем предпочтение отдают европейским городам - их назвали более 60% опрошенных. В тройку лидеров по рекомендациям для осенних поездок вошли Рим (12,3%), Прага (10,7%) и Барселона (5%).

Кроме того, довольно часто путешественники называли Будапешт, Париж, Флоренцию, Вену, Мадрид, Амстердам, Венецию и Лондон. Также упоминали Нью-Йорк и Стамбул.

Российские города для поездок в межсезонье рекомендуют лишь 14,8% респондентов. Наиболее подходящими для осенних путешествий туристы считают Санкт-Петербург, Сочи и Калининград.

Для других путешественников главное, чтобы город был на юге или на море. Кого-то больше привлекают горы и места, где красивая золотая осень. Некоторые отвечали, что в межсезонье едут туда, где летом слишком жарко. А кому-то все равно, куда именно отправиться - лишь бы путешествие состоялось.

Основная причина, по которой многие (76,7%) ездят на отдых в низкий сезон - попытка избежать наплыва туристов. 46,7% отметили, что в это время обслуживающий персонал становится более внимательным к гостям. А вот экономия - ведь в низкий сезон цены на билеты и отели ниже, чем обычно - привлекает только треть опрошенных, или 36,4%.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нем приняли участие 1 998 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка