О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технодинамика пополняется молодыми специалистами

Выпускники МГТУ СТАНКИН, обучавшиеся в вузе по целевому направлению, подписали трудовые договоры с АО "МПО им. И. Румянцева". Предприятие пополнилось сразу пятью молодыми специалистами

Выпускники МГТУ СТАНКИН, обучавшиеся в вузе по целевому направлению, подписали трудовые договоры с АО "МПО им. И. Румянцева" холдинга Технодинамика Госкорпорации Ростех. Предприятие пополнилось сразу пятью молодыми специалистами.

Договор о целевом обучении был заключен в 2016 году, студенты обучались по специальностям "Автоматизация технологических процессов и производств" и "Мехатроника и робототехника", а в этом году получили дипломы бакалавров с довольно высоким средним баллом и пришли на завод. По договору они отработают на "МПО им. И. Румянцева" не менее 4 лет.

Предприятие также полностью исполнило перед выпускниками свои обязательства, они были приняты на работу на должности, соответствующие уровню их образования. С третьего курса будущие инженеры проходили практику непосредственно на тех участках производства, на которые сейчас пришли работать.

Трудоустройство выпускников, обучавшихся по целевому набору, позволило восполнить дефицит инженеров-электроников в управлении главного механика, не менее востребованными оказались инженеры-технологи для сборочно-испытательного цеха и специалисты для отдела автоматизации подготовки производства.

"Положительные стороны целевого обучения для нас очевидны, ведь специальности, по которым возможно обучение в рамках целевого набора, определяются в зависимости от потребностей производства и в процессе обучения студент учитывает специфику потенциального работодателя. Мы подходим к отбору абитуриентов, с которыми в последствии будет подписан договор максимально серьезно и здесь имеет значение не только балл ЕГЭ, важно желание будущего студента не просто получить профессию, а работать по ней как минимум несколько лет. В результате в будущем предприятие потратит меньше времени и сил, на адаптацию молодого сотрудника, потому что к нам придет не просто выпускник, а почти готовый специалист, знающий многие стороны производства и готовый к самым сложным профессиональным вызовам", - отметил генеральный директор АО "МПО им. И. Румянцева" Леонид Халфун.

АО "МПО им. И. Румянцева", являясь ведущим предприятием России в своей отрасли, выпускает сложнейшую топливорегулирующую аппаратуру для систем автоматического управления турбореактивных и турбовинтовых авиационных двигателей, а также дозирующие устройства, регулирующие подачу газообразного или жидкого топлива в наземные газотурбинные силовые приводы.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка