О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы аэропорта Ярославль за 9 месяцев 2020 года

За 9 месяцев 2020 года аэропорт Ярославль обслужил на 41% пассажиров больше, чем за аналогичный периода прошлого года

За 9 месяцев 2020 года аэропорт Ярославль обслужил на 41% пассажиров больше, чем за аналогичный периода прошлого года.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и временное прекращение полетов в некоторые регионы, аэропорт показал положительную динамику пассажиропотока.

За 9 месяцев 2020 года было перевезено 40 879 пассажиров, за аналогичный период 2019 года 29 024 и в 2018 году 18 957 пассажиров.

Рост пассажиропотока связан с наращиванием объемов перевозки по уже имеющимся авианаправлениям, а именно увеличением частот рейсов, увеличением емкостей воздушного судна. Также с августа запущена трансферная программа рейсов авиакомпании Аэрофлот, которая позволяет жителям и гостям города добраться в отдаленные уголки России стыковочным рейсом через Москву без смены аэропорта.

Также направление Сочи стало круглогодичным, ранее это было сезонное направление и выполнялось только в летние месяцы.

Сообщаем, что в осенне-зимний период из Ярославля выполняются авиаперелеты в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Туношна"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка