О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты "Уральских авиалиний" теперь можно оплатить прямо на Aviasales

Поисковик запустил продажу билетов "Уральских авиалиний" в формате экспресс-бронирования (assisted booking): пользователи могут оформить заказ в интерфейсе Aviasales, не переходя на сайт авиакомпании

Поисковик запустил продажу билетов "Уральских авиалиний" в формате экспресс-бронирования (assisted booking): пользователи могут оформить заказ в интерфейсе Aviasales, не переходя на сайт авиакомпании.

Теперь весь процесс происходит в одном окне: после выбора рейса нужно заполнить поля с пассажирскими данными, оплатить сам билет и при желании дополнительные услуги (багаж и выбор места). Пока экспресс-бронирования доступны ограниченному количеству пользователей.

"Интеграция по технологии assisted booking занимает больше времени, чем обычная поисковая, но это дает хороший результат: в среднем конверсия партнера повышается на 20%", - говорит Ярослав Котышов, руководитель по интеграции Aviasales.

Экспресс-бронирования являются эффективным инструментом для авиакомпаний, позволяющим повысить продажи. Первым перевозчиком, который подключился по этой технологии, стал Аэрофлот. Сегодня и онлайн-тревел-агентства, например, Kiwi.com и Tickets.ru совместно с Aviasales предоставляют пользователям возможность оформить билет в формате assisted booking.

Aviasales - крупнейший метапоисковик авиабилетов, работающий в странах СНГ, Восточной Европы и Африки. Он появился в 2007 году как личный блог основателя компании Константина Калинова. Сегодня это высокотехнологичный сервис, которым пользуются 15 миллионов человек ежемесячно.

С Aviasales можно в один клик найти максимально удобные и бюджетные варианты перелетов - система анализирует сотни предложений. Поисковик рекомендует и готовые маршруты: выгодные туры по нескольким городам Европы, путешествия выходного дня и даже поездки на концерты.

В 2019 году Skift включил Aviasales в топ 25 перспективных тревел-стартапов, а в 2020 году Forbes поставил сервис на десятую строчку в рейтинге "20 самых дорогих компаний Рунета".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка