О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Corporate Jets представил новый бизнес-джет на базе самолета А220

Airbus Corporate Jets объявил о запуске бизнес-джета ACJ TwoTwenty на базе модели А220-100. Впервые бизнес-джет ACJ будет предлагаться заказчикам с готовым пассажирским салоном

Airbus Corporate Jets объявил о запуске бизнес-джета ACJ TwoTwenty на базе модели А220-100. Впервые бизнес-джет ACJ будет предлагаться заказчикам с готовым пассажирским салоном. Сразу же после запуска программы ACJ TwoTwenty Airbus объявил о получении шести заказов на эту модель: два заказа разместила компания Comlux, чартерный оператор класса VVIP, покупатели, разместившие заказы на другие борты, пожелали остаться неназванными.

"Мы рады расширить наше портфолио бизнес-джетов ACJ. Новый самолет представляет собой уникальное сочетание межконтинентальной дальности полета, непревзойденного уровня пассажирского комфорта и дополнительного индивидуального пространства на борту. Новейшие технологии позволяют повысить операционную эффективность и надежность, - отметил Бенуа Деффорж, президент ACJ. - Мы уверены, что наш новый бизнес-джет класса extra Large будет востребован у заказчиков и займет достойное место на рынке деловой авиации".

По своим габаритам самолет ACJ TwoTwenty идентичен конкурирующим моделям и может эксплуатироваться в тех же аэропортах, однако его салон в три раза просторнее, а операционные расходы - в три раза ниже. Кроме того, самолеты семейства A220 самые тихие и экономичные в своей категории: площадь их звукового следа на 50% меньше, а расход топлива на 25% ниже, чем у моделей предыдущего поколения.

ACJ TwoTwenty спроектирован с "чистого листа", что позволило применить самые передовые технологии и материалы. Салон самолета оборудован системой связи последнего поколения, беспроводным доступом в интернет, системой освещения на основе светодиодной технологии и иллюминаторами с функцией автоматического затемнения.

Дальность ACJ TwoTwenty составит порядка 10 500 км (более 12 часов полета), что позволит выполнять беспосадочные рейсы из Москвы в Лос-Анджелес, Майями, Токио или Сингапур.

Салон самолета ACJ TwoTwenty площадью 73м будет поделен на несколько функциональных зон, что позволит пассажирам провести время в полете с максимальной пользой или просто отдохнуть. В салоне смогут с удобством расположиться 18 пассажиров, каждому из которых будут обеспечены дополнительное индивидуальное пространство и комфорт.

В качестве разработчика интерьеров и эксклюзивного поставщика первых 15 бортов ACJ TwoTwenty выбрана компания Comlux, которая уже многие годы успешно устанавливает VIP-салоны на самолеты ACJ. Технические специалисты компании будут работать в тесном сотрудничестве с главным креативным дизайнером Airbus Corporate Jets Сильваном Мариа, создателем самых инновационных салонов для бизнес-джетов Airbus. Начало эксплуатации первого ACJ TwoTwenty с интерьером от Comlux Aviation запланировано на начало 2023 года. В салоне первого самолета ACJ TwoTwenty будет оборудована просторная лаунж-зона, место для встреч, а также спальная комната со встроенной душевой.

В общей сложности Airbus поставил заказчикам уже около 200 самолетов ACJ.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка