О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Площадка для профессионального роста

На базе учебного центра ПАО "ОДК-УМПО" прошел республиканский отраслевой конкурс профессионального мастерства среди инженеров-технологов по обработке металлов резанием

На базе учебного центра ПАО "ОДК-УМПО" прошел республиканский отраслевой конкурс профессионального мастерства среди инженеров-технологов по обработке металлов резанием. Организаторами мероприятия выступили министерство промышленности и энергетики РБ, Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ и БРО "Союз машиностроителей России". Участнику, занявшему 1-е место, присваивается звание "Мастер Башкортостана".

За звание лучшего технолога отрасли боролись представители ПАО "ОДК-УМПО", АО УНПП "Молния", АО "УППО", АО "Благовещенский арматурный завод" и НПА "Технопарк АТ". Специалистами отдела главного технолога УМПО были разработаны задания для двух возрастных категорий - до 35 лет и старше 35 лет. За отведенный промежуток времени конкурсантам предстояло не только показать теоретические знания, но и на практике разработать полный технологический процесс для конкретной детали.

Цель проведения конкурса - не только повышение престижа основных инженерных специальностей и роли производительного труда, но и обеспечение профессионального роста инженеров-технологов посредством общения, обмена опытом и определения лучших по профессии.

Первое место в обеих возрастных категориях заняли технологи ПАО "ОДК-УМПО" - Михаил Попенов и Ольга Пономарева. Победителям конкурса - членам профсоюза были вручены дипломы и денежные премии от Ассоциации организаций профсоюзов МОП РБ.

Благодаря качественной работе специалистов учебного центра, где проходило мероприятие, конкурс прошел организационно слаженно и четко.

Поздравляя участников с окончанием соревнования, председатель республиканской организации Профавиа Роман Калякулин сказал: "Сегодня здесь собрались лучшие представители своей профессии с предприятий авиационной промышленности Республики Башкортостан. Принимая участие в подобных конкурсах, вы не только повышаете свой профессиональный уровень, но и поднимаете престиж такой важной и нужной специальности, как инженер-технолог. Каждый из вас показал достойный результат, но нет предела совершенству, и даже победителям есть, куда расти!"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка