О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА и Аньянский институт (КНР) подписали меморандум о сотрудничестве

Московский государственный технический университет гражданской авиации и Аньянский технологический институт (провинция Хэнань, КНР) подписали меморандум о сотрудничестве. Выбор был сделан не случайно

Московский государственный технический университет гражданской авиации и Аньянский технологический институт (провинция Хэнань, КНР) подписали меморандум о сотрудничестве. Выбор был сделан не случайно. Это один из девяти вузов Китая, в котором имеется факультет гражданской авиации.

Документ предусматривает встречи и обмен студентами, проведение учебных и научно-исследовательских конференций, обмен методическими пособиями и учебными планами, совместное участие в международных проектах, а также иных мероприятиях. Ведущие преподаватели МГТУ ГА уже приглашены проводить занятия в Аньянском институте.

Встреча ректора МГТУ ГА профессора Бориса Елисеева и ректора Аньянского технологического института Цзинь Госюнь и подписание документа прошла в формате видеоконференции.

"В число наших уважаемых партнеров из ведущих учебных заведений Китая добавился Аньянский технологический институт. Несмотря на пандемию коронавируса, руководство двух учебных заведений провели встречу онлайн и перешли на новую ступень развития международных отношений. Подписанный меморандум открывает новые возможности для Аньянского института и МГТУ ГА в деле подготовки кадров для гражданской авиации" - прокомментировал встречу вице-президент Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая, Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка