О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре самолета Ил-76 ВКС перебазированы из Псковской и Тверской областей на военный аэродром "Дягилево" для тушения пожара на складе боеприпасов в Рязанской области

Экипажи военно-транспортных самолетов приступили к заправке самолетов топливом, а выливных приборов огнегасящей жидкостью.

Четыре самолета Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил перебазированы из Псковской и Тверской областей на военный аэродром "Дягилево" для тушения пожара на складе боеприпасов в Рязанской области.

Экипажи военно-транспортных самолетов приступили к заправке самолетов топливом, а выливных приборов огнегасящей жидкостью.

С рассветом 8 октября с.г., после разведки местности и постановки задач, экипажи самолетов Ил-76 произведут сбросы воды на очаги возгорания для их локализации.

Самолеты Ил-76 оборудованы выливными авиационными приборами ВАП-2, емкостью 42 тонны. Летчики прошли соответствующую подготовку к выполнению задач тушения пожаров на открытых пространствах с воздуха.

Справочно:

Группировка Минобороны России, созданная для ликвидации пожара на территории склада хранения боеприпасов ЗВО в Рязанской области, насчитывает 189 военнослужащих, 38 единиц военной и специальной техники, 4 самолета Ил-76, оборудованных выливными авиационными приборами ВАП-2, 3 вертолета Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5.

В составе подразделений, принимающих участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, робототехнические комплексы разминирования "Уран-6" и пожаротушения "Уран-14", БЛА "Орлан-10", инженерные машины разграждения ИМР-2, пожарные танки, специальные бронированные пожарные автомобили и другая специальная техника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка