О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 38 тысяч человек прошли экспресс-тестирование в аэропорту Внуково

Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут доступна в аэропорту Внуково для всех пассажиров

Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут доступна в аэропорту Внуково для всех пассажиров. Теперь тестирование можно пройти сразу в двух местах: в зоне выдачи багажа терминала A и терминале B. Результаты теста выдаются на русском и английском языках.

Главный врач медико-санитарной части АО "Международный аэропорт "Внуково" Эдуард Геворкян отметил: "Около 38 тысяч человек уже прошли экспресс-тестирование в аэропорту Внуково с 7 августа. В терминалах организована выделенная зона для забора анализов. Специалисты лаборатории справляются с потоком пассажиров, за сутки успевают принимать порядка 700 человек. Все требования, предписанные Роспотребнадзором, аэропортом Внуково выполняются в полном объеме. За соблюдением социальной дистанции пассажирами следят представители службы авиационной безопасности и стражи порядка".

Система диагностики EMG ("Эвотек-Мирай Геномикс"), созданная при поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах). Линейка тест-систем уже активно используется в профилактических целях на производственных объектах крупнейших российских предприятий и для обеспечения безопасности на масштабных мероприятиях.

Заместитель генерального директора по менеджменту качества ООО "Клиника новых медицинских технологий "АрхиМед" Александр Виноградов сообщил: "В лабораториях, расположенных в аэропорту Внуково, можно получить результаты тестирования не только в короткие строки, но и высокого качества. Его диагностическая чувствительность и специфичность составляет 99,98%, что означает вероятность ложно положительного - ложно отрицательного результата не более, чем 0,02%. На сегодняшний день это золотой стандарт в мире диагностики коронавирусной инфекции".

Кроме того, в медико-санитарной части Внуково можно сделать экспресс-тест на антитела к SARS-Cov-2. При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры и гости аэропорта Внуково могут обратиться в медсанчасть, расположенную по адресу 2-ая Рейсовая улица д.6.

В аэропорту Внуково продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта. В местах общего пользования на всем пути от зоны регистрации к выходам на посадку установлены дозаторы с антисептиком для рук. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, по громкой связи в пассажирском терминале регулярно проводится информирование о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции. В том числе в аэровокзальном комплексе размещена информация о том, что граждане РФ, прибывшие из зарубежных стран, в соответствии с постановлением Главного санитарного врача от 18.09.2020 №27, до получения результатов исследования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). За неисполнение требований, в соответствии с п.6.3. КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 15 000 до 40 000 рублей. Сотрудники аэропорта проходят ежесменную термометрию. Использование персоналом средств индивидуальной защиты строго контролируется. Все требования, направленные на недопущение распространения COVID-19 и 2019-nCoV, установленных уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы, на основании предписаний Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве, выданных на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка