О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" пройдет в Ульяновске с 12 по 18 октября 2020 года в онлайн формате

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию "Неделя без турникетов", главной целью которой является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию "Неделя без турникетов", главной целью которой является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. "Неделя без турникетов" - это комплекс профориентационных мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Очередная акция "Неделя без турникетов" пройдет с 12 по 18 октября 2020 года. Отличие предстоящей акции состоит в том, что все мероприятия пройдут в формате онлайн. Это связано с принятием указа губернатора Ульяновской области Сергея Морозова о режиме повышенной готовности и продлении ограничительных мер до 25 октября. В акции "Неделя без турникетов" примут участие ведущие промышленные предприятия региона: АО "Ульяновский механический завод", АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения", АО "Авиастар - СП", АО "НПП "Завод Искра", АО "Ульяновский патронный завод", ООО "Ульяновский станкостроительный завод", ООО "УАЗ", ООО "Димитровградский автоагрегатный завод". Организационную и информационную поддержку в проведении акции оказывают Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Управление образования администрации города Ульяновска. Школьники смогут индивидуально прямо из дома подключиться через интернет и посмотреть профориентационные видеофильмы о работе промышленных предприятий, а также пройти онлайн-экскурсии. В мероприятиях предстоящей акции более масштабно примут участие студенты колледжей и техникумов. Средние специальные учебные заведения, такие как Автомеханическим техникум, Ульяновский многопрофильный техникум и Колледж экономики и информатики проявили большую заинтересованность в получении информации о предприятиях из первых рук и подборе будущих мест работы для своих студентов. Студентов Ульяновского государственного технического университета по специальностям Машиностроение, Радиотехника и Приборостроение ждет интересная программа, подготовленная АО "УКБП". Вначале участникам видеоконференции будет предложена онлайн-презентация и видеоматериал об истории и технических достижениях предприятия. Потом начальник бюро развития персонала Альберт Кузнецов ответит на вопросы в режиме обратной связи и доведет мотивационные аспекты для выбора АО "УКБП" как места работы будущих молодых специалистов. А студенты Ульяновского государственного университета на площадке Точки Кипения встретятся онлайн с представителями Ульяновского патронного завода. Предлагаем всем желающим стать участниками акции "Неделя без турникетов" и посмотреть видеофильмы, рассказывающие о работе промышленных предприятий Ульяновской области. Ссылки на видеофильмы о предприятиях Ульяновской области:
  1. Сайт Ульяновского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России": http://soyuzmash73.ru/NewsDet.aspx?Type=3&stat=0910202012472373000049.
  2. ВКонтакте: https://vk.com/club92764909?w=wall-92764909_208%2Fall.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка