О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево стал лауреатом премии SAP Value Award 2020

Международный аэропорт Шереметьево стал обладателем приза зрительских симпатий премии SAP Value Award 2020 по результатам голосования делового и экспертного сообщества за успешное внедрение проекта "Налоговый мониторинг"

Международный аэропорт Шереметьево стал обладателем приза зрительских симпатий премии SAP Value Award 2020 по результатам голосования делового и экспертного сообщества за успешное внедрение проекта "Налоговый мониторинг". Церемония награждения премии состоялась 8 октября 2020 года в формате онлайн.

В текущем году АО "МАШ" перешло на налоговый контроль в форме налогового мониторинга. Проект был разработан и внедрен на базе программного обеспечения SAP. При функционировании в режиме налогового мониторинга компания предоставляет налоговым органам доступ в режиме реального времени к данным бухгалтерского и налогового учета, получая в свою очередь специализированную консультационную поддержку.

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО "МАШ" Александр Олейник отметил: "Проект был внедрен с целью обеспечения обмена информацией с налоговыми органами полностью в электронном виде, снижения налоговых рисков, а также сокращения сроков и объемов камеральных проверок. В результате реализации нового решения аэропорт Шереметьево еще раз подтвердил свой статус в качестве надежного и ответственного налогоплательщика, ведущего открытый бизнес".

Переход на режим налогового мониторинга в АО "МАШ" позволил сократить трудозатраты по взаимодействию с ФНС через удобный и полнофункциональный интерфейс. Помимо этого, сократились сроки закрытия отчетного периода компании, была оптимизирована система документооборота предприятия.

Внедрение современных цифровых технологий и инновационных IT-решений в бизнес-процессах позволяет аэропорту Шереметьево совершенствовать управление системой внутреннего контроля за финансовыми данными и делает взаимодействие компании с ФНС более прозрачным и эффективным.

Аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

Премия SAP Value Award ежегодно присуждается клиентам за выдающиеся результаты, достигнутые благодаря использованию SAP-решений в работе компании. В жюри конкурса входят авторитетные эксперты отрасли, топ-менеджеры крупных компаний. В номинациях премии оцениваются бизнес-инициативы в области продаж, маркетинга, бизнес-планирования, логистики, использования инновационных технологий и другие.

При отборе финалистов премии учитываются несколько критериев, в частности - масштаб эффекта, полученного компанией от реализованных изменений; влияние внедрения проектов на операционную деятельность и стратегическое развитие компании, глубина оценки пользы от внедрения SAP внутри компании-участника, наличие прочной причинно-следственной связи внедрения SAP с полученными бизнес-результатами компании.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка