О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Академия Ростеха готовит сборную госкопорации к чемпионату WorldSkills Hi-Tech-2020

Первый этап обучения - "Развитие личностно-деловых компетенций" - впервые состоялся в дистанционном формате и включал два блока: диагностика текущего уровня и подготовка по soft-компетенциям

Первый этап обучения - "Развитие личностно-деловых компетенций" - впервые состоялся в дистанционном формате и включал два блока: диагностика текущего уровня и подготовка по soft-компетенциям.

Комплексная программа обучения "Технология победы" разработана Академией специально для подготовки команды Ростеха к участию в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech. Первый этап программы направлен на развитие пяти ключевых компетенций, среди которых эффективная коммуникация, стрессоустойчивость, работа в команде, ориентация на результат. Второй этап обучения нацелен на повышение профессиональной экспертизы участников. Занятия проходят в форматах интерактивных дистанционных тренингов, мастер-классов, видеоуроков с обсуждением и творческих мастерских.

"Особую ценность программы, на мой взгляд, составляет то, что отдельные блоки обучения для каждого участника подбираются индивидуально, в зависимости от его результатов диагностики. Это, безусловно, делает обучение более эффективным и направленным. Особо важную роль в курсе занимают консультации экспертов WorldSkills, медалистов прошлых чемпионатов и наставников с предприятий, которые делятся с участниками ценными инсайтами", - рассказала о программе Евгения Сурова, руководитель направления развития инженерных, рабочих кадров и молодежи Академии Ростеха.

Следующим этапом подготовки станет обучение по профессиональным компетенциям по каждому из чемпионатных направлений. Обучение состоится как в очном, так и в удаленном форматах.

В этом году в сборную Ростеха WorldSkills Hi-Tech 2020 вошли около 150 человек. Команда выступит в 20 компетенциях, среди которых интернет-маркетинг, кибербезопасность, охрана окружающей среды и др.

Международное движение WorldSkills направлено на повышение стандартов профессиональной подготовки и квалификации специалистов различных профессий по всему миру. WorldSkills Hi-Tech - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий. В этом году VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020 состоится 23-30 октября.

Академия Ростеха - это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии - помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии более 60 образовательных программ и консалтинговых продуктов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 300 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 3000 сотрудников из 250 организаций Госкорпорации Ростех, а также различные исследовательские проекты примерно в 300 организациях Корпорации, с вовлечением порядка 50 тысяч сотрудников организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия Ростеха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка