О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково признан лидером цифровой трансформации SAP Value Award

Проект запуска инновационной платформы по управлению предприятием SAP S/4HANA с технологией in-Memory и возможностями машинного обучения аэропорта Пулково признан одним из лидеров цифровой трансформации Премии SAP Value Award

Проект запуска инновационной платформы по управлению предприятием SAP S/4HANA с технологией in-Memory и возможностями машинного обучения аэропорта Пулково признан одним из лидеров цифровой трансформации Премии SAP Value Award.

Запуск новой интеллектуальной платформы позволил Управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) автоматизировать учетно-управленческие процессы, повысить эффективность и построить единую прозрачную корпоративную информационную систему. Проект входит в портфель инноваций, развивающий IT экосистему компании.

Новая интеллектуальная система охватила работу более 70 подразделений аэропорта Пулково, оптимизировала процессы финансового и бухгалтерского учета, планирования ресурсов, в том числе снабжения, управления недвижимостью, технического обслуживания и ремонтов спецтехники и оборудования, упростила работу с арендаторами и авиакомпаниями и заложила основу для формирования более гибких тарифов и новых услуг. Возможность оперативного получения руководством компании достоверных и полных данных по любым операционным процессам позволит повысить качество, прозрачность и эффективность управления аэропортом. Платформа SAP S/4HANA имеет длинный жизненный цикл и предоставляет возможность для интеграции различных программных решений, систем и баз данных.

Партнером по внедрению выступила компания NOVARDIS. Консультанты осуществили запуск проекта дистанционно: в условиях удаленной работы находилась большая часть ключевых пользователей, конечные пользователи back-office и все сотрудники подрядчика. NOVARDIS завершает проект и оказывает поддержку ВВСС в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы". ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Цифровая трансформация аэропорта Пулково - масштабная и амбициозная задача, в рамках которой в 2020 году реализуется 16 инновационных проектов. Они являются основой для экосистемного подхода к бизнес-технологиям.

Оптимизация и автоматизация процессов в единой IT-инфраструктуре проходят в таких сферах, как производственные системы, транспортная безопасность, коммерческая деятельность, HR, качество и другие.

Часть проектов является собственной разработкой ВВСС и аэропорта Пулково.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка