О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации в Тульской области перевыполнил план полетов

Вертолет санавиации уже выполнил годовой план по вылетам, но их количество было решено еще увеличить

Вертолет санавиации уже выполнил годовой план по вылетам, но их количество было решено еще увеличить.

Об этом стало известно на публичных слушаниях в Тульской областной Думе. Заседание посвящено исполнению бюджета за 2019 год - именно тогда в нашем регионе начала работать санавиация. Она оказалась очень востребованной: в прошлом году в планах медиков было 75 вылетов, затем их число увеличили до 81, так как контракт позволил это сделать.

На 2020 год в планах был 121 вылет, но сейчас сотрудники санавиации его уже выполнили. На сегодняшний день они эвакуировали 118 больных. Решено было снова закупить дополнительные летные часы, чтобы спасти больше пациентов.

Напомним, с помощью вертолета санавиации были доставлены в больницу пострадавшие в ДТП под Волово, медики перевезли в Москву сына и жену полицейского, погибшего а аварии под Суворовом, а также доставили тулячку из Новочеркасска в Тулу, совершив самый длительный перелет, который занял 6 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Первый Тульский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка