О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс Azur air из Красноярска в Анталью задержали на 9 часов из-за неисправности лайнера

Самолет Boeing российской чартерной авиакомпании Azur air, который должен был вылететь в Анталью из Красноярска в среду ночью c 186 пассажирами на борту, задержали на девять часов из-за неисправности

Самолет Boeing ("Боинг") российской чартерной авиакомпании Azur air, который должен был вылететь в Анталью из Красноярска в среду ночью c 186 пассажирами на борту, задержали на девять часов из-за неисправности. Прокуратура начала проверку, сообщили ТАСС в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Красноярская транспортная прокуратура инициировала проверку по факту задержки рейса авиакомпанией Azur air из Красноярска в Анталью с промежуточной посадкой в Самаре. Вылет чартерного рейса из Красноярска с 186 пассажирами на борту планировался авиакомпанией 14 октября в 01:45 (13 октября 21:45 мск), однако ввиду технической неисправности самолета Boeing 737-800 отложен до прибытия резервного воздушного судна", - говорится в сообщении.

Пассажиры обеспечены напитками и питанием, 61 человек, выразивший желание, размещен в гостинице. Прокуратура оценит своевременность предоставления резервного воздушного судна перевозчиком и соблюдение прав пассажиров, уточняется в сообщении. Данными о какой неисправности идет речь, в ведомстве не располагают....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка