О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ключевые вопросы проведения экспертизы проектной документации будут рассмотрены на IX международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2020"

На IX международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2020", которая пройдет в Москве 22 октября 2020 года будут рассмотрены актуальные вопросы проведения экспертизы проектной документации

На IX международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2020", которая пройдет в Москве 22 октября 2020 года будут рассмотрены актуальные вопросы проведения экспертизы проектной документации. Представители управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России выступят с докладом, расскажут о практике применения требований законодательства Российской Федерации применительно к строящимся, реконструируемым объектам капитального строительства инфраструктуры воздушного транспорта при проведении экспертизы проектной документации. Конференция является основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий от ведущих международных и российских экспертов, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов, аэродромов. В конференции традиционно примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, Евразийской экономической комиссии, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ФАУ "Главгосэкспертиза России", ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" (Росгранстрой), генеральные директора аэропортов и их заместители, директора по строительству и эксплуатации наземных сооружений, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и архитектурных бюро, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов. Предметом обсуждения конференции станут более 100 актуальных тем, в том числе по вопросам проектирования и эксплуатации аэропортов с учетом требований, связанных с эпидемиологической обстановкой во время преодоления COVID-19, и инновационным отраслевым решениям. В частности, будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры. На мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов. Для аэропортов и региональных органов власти пройдет практический семинар "Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов". На семинаре ведущими экспертами Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) будут освещены следующие вопросы:
  • Современные международные подходы к проектированию.
  • Планирование объемов авиаперевозок, определение расчетных типов ВС на основе стратегии развития маршрутной сети из аэропорта.
  • Роль стратегии развития маршрутной сети аэропорта и учета fleet mix при мастер-планировании и проектировании объектов аэропорта.
  • Эффективные современные методы определения расчетных типов воздушных судов при проектировании объектов аэропорта.
  • Современные подходы и детальный прогноз пиковых нагрузок на инфраструктуру в плановом периоде с учетом плана маркетинга аэропорта.
  • Планирование пассажирских терминалов и других объектов аэропортов с целью увеличения неавиационных доходов.
  • Практические кейсы проектов ЦСР ГА.
  • Мировые тренды современной архитектуры аэропортов и их учет в предпроектных проработках.
  • Учет новых требований в период пост-COVID при планировании инфраструктуры аэропортов.
  • Правовые вопросы проектирования, строительства и эксплуатация аэропортов при разработке проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).
Участникам конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2020" предоставляются специальные условия участия в VIII международной конференции "Развитие аэропортов - 2020" (21 октября 2020 г.), X международной конференции "Региональная авиация России и СНГ - 2020" (20 октября 2020) и I международной конференции "Future Passenger & Cargo Terminals" (22 октября 2020 года). Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России". Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.aviacenter.events, по телефону Организационного комитета: +7(495)225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте [email protected]. Для аэропортов действуют специальные условия регистрации. Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) - первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга. Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет. Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org. ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий. Ежегодно количество проводимых форумов и конференций достигает 20....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка