О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Подмосковья направит в аэропорт Домодедово 60 волонтеров для соблюдения масочного режима

В аэропорту Домодедово усилят контроль за соблюдением масочного режима. Правительство Московской области направит в аэропорт 60 волонтеров, которые помогут контролировать ношение масок

В аэропорту Домодедово усилят контроль за соблюдением масочного режима. Правительство Московской области направит в аэропорт 60 волонтеров, которые помогут контролировать ношение масок.

Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова в ходе проверки соблюдения противоэпидемиологических мер в аэропорту Домодедово.

"По поручению Губернатора Андрея Воробьева усилены проверки на соблюдение санитарных норм в аэропортах региона. На входе в аэропорт Домодедово измеряют температуру, в аэровокзале нанесена разметка для соблюдения безопасной дистанции, работают пункты дезинфекции рук, - отметила Анна Кротова. - Но мы видим, что в аэропорту не все пассажиры носят маски и соблюдают социальную дистанцию. Для усиления контроля мы дополнительно направим 60 волонтеров от министерства транспорта региона и муниципалитетов. Волонтеры будут работать на входе и выходе, и в самом аэровокзальном комплексе. Администрации аэропорта также необходимо усилить работу по соблюдению масочного режима сотрудниками".

Анна Кротова также поблагодарила волонтеров, которые уже работают в аэропорту, и попросила их активнее проводить информирование граждан о ношении масок и соблюдении соцдистанции.

В Домодедово в октябре заработал второй пункт экспресс-тестирования на COVID-2019. Результат приходит в течение 60 минут. Всего в аэропорту действуют четыре пункта тестирования на коронавирус. За полгода тестирование на территории аэропорта прошли свыше 50 тыс. пассажиров.

Отметим, что всем пассажирам, прилетевшим из-за рубежа, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию страны необходимо пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования на Едином портале государственных услуг. Также тестирование необходимо пройти всем пассажирам, улетающим за границу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка