О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнинские школьники приняли участие в "Неделе без турникетов" на "Технологии" в дистанционном формате

Сотрудники ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина познакомили учащихся подшефной обнинской школы №4 с историей развития и деятельностью предприятия. Урок, посвященный знакомству с "Технологией", прошел в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

Сотрудники ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина познакомили учащихся подшефной обнинской школы №4 с историей развития и деятельностью предприятия. Урок, посвященный знакомству с "Технологией", прошел в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

В мероприятии приняли участие ученики старших классов. Им рассказали об истории предприятия, выпускаемой здесь уникальной продукции и тех преимуществах, которые дает молодым специалистам работа на ОНПП "Технология". В частности была представлена информация о возможности целевого обучения в ведущих технических вузах страны, а также формах финансового стимулирования молодых ученых и специалистов, пришедших работать на обнинское НПП.

"Из-за сложной эпидемиологической обстановки "Неделя без турникетов" в этом году прошла в новом формате: не ученики обнинских школ посетили цеха и лаборатории с экскурсиями, а сотрудники предприятия пришли к школьникам, чтобы рассказать о деятельности предприятия. И несмотря на то, что дети не увидели настоящую продукцию, процесс ее создания, наше уникальное оборудование, масштабы нашей деятельности очень заинтересовали ребят. Будем ждать будущих ученых и инженеров в гости, когда закончится эпидемия", - сказал генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

"Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года. Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. ОНПП "Технология" участвует в "Неделе без турникетов" с 2016 года. Благодаря организованным за это время экскурсиям с деятельностью предприятия познакомились более 300 обнинских школьников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка