О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" обеспечили авиамониторинг популяции белых медведей

"Полярные авиалинии" обеспечили проведение мониторинга популяции белых медведей на территории заповедника "Медвежьи острова" и побережья Восточно-Сибирского моря. Соответствующая заявка поступила от Национального парка "Ленские столбы"

"Полярные авиалинии" обеспечили проведение мониторинга популяции белых медведей на территории заповедника "Медвежьи острова" и побережья Восточно-Сибирского моря. Соответствующая заявка поступила от Национального парка "Ленские столбы".

Экипаж вертолета Ми-8МТВ в составе командира воздушного судна Николая Винокурова, второго пилота Петра Фоканова и бортмеханика Игоря Попова выполнил необходимый комплекс работ. Был обследован обширный участок прибрежной зоны от метеостанции Амбарчик до кордона инспекторов ООПТ на участке Крестовая.

Авиамониторинг белых медведей в Нижнеколымском районе с помощью "Полярных авиалиний" проводился впервые. Как сообщили в национальном парке, теперь он будет проводиться в "Медвежьих островах" два раза в год: весной можно будет узнать, сколько медвежат появилось на свет, а осенью - выявлять места наибольшей концентрации белых медведей и определять общее состояние животных....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка