О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принял участие в научных чтениях по авиации

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в XVII научных чтениях по авиации, посвященных памяти Н. Е. Жуковского

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в XVII научных чтениях по авиации, посвященных памяти Н. Е. Жуковского. На протяжении многих лет ведущий вуз гражданской авиации России не только участвует в этой конференции, но и выступает соорганизатором, совместно с Ассоциацией выпускников и сотрудников Военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского (ВВИА).

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, XVII научные чтения прошли в формате видеоконференции. Началась она с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступили проректор МГТУ ГА по науке и инновациям Вадим Воробьев, Президент Ассоциации ВВИА Валерий Конуркин, представители Совета ветеранов и космонавтов-выпускников ВВИА, а также Совета Федерации РФ, ЦАГИ и других организаций. В рамках заседания были заслушаны пленарные доклады, в числе которых - доклад д.т.н., профессора МГТУ ГА Алексея Комова "О возможности повышения конкурентоспособности самолета Ил-76МД-90".

После пленарного заседания состоялись видеоконференции по пяти секциям, объединившим в объемные тематические блоки доклады профессоров, руководителей и специалистов из ведущих авиапредприятий и учебных заведений. Всего на научных чтениях было представлено более 50 докладов по различным авиационным темам, в конференции приняли участие по 14 докторов и кандидатов наук.

"Несмотря на сложную ситуацию в мире, мы не можем позволить себе нарушить наши научные традиции, в том числе отменить "научные чтения памяти Н. Е. Жуковского". К счастью, современные технологии позволяют нам проводить мероприятия даже такого уровня и масштаба, безопасно для всех участников, хотя, конечно, ничто не сможет заменить живого общения между учеными. Но так или иначе, семнадцатые "научные чтения" состоялись!" - прокомментировал проректор МГТУ ГА по науке и инновациям Вадим Воробьев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка