О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санитарной авиации совершил 50 вылетов в Рязанской области

Вертолет санитарной авиации совершил 50 вылетов в Рязанской области. Об этом сообщил главврач ОКБ Андрей Карпунин в четверг, 15 октября

Вертолет санитарной авиации совершил 50 вылетов в Рязанской области. Об этом сообщил главврач ОКБ Андрей Карпунин в четверг, 15 октября.

Медик напомнил, что первый вылет состоялся 27 июля: из Касимова доставили маленькую девочку с ожогами.

Карпунин написал, что за каждым вылетом стоит свой клинический случай - в Рязань доставили 18 детей и 32 взрослых. Большинство из них - жители отдаленных уголков области, но однажды санитарную эвакуацию проводили из столицы: на обследовании находился новорожденный ребенок, который вместе с мамой вернулся на Родину", заключил главврач ОКБ.

Дважды врачи рязанской ОКБ вылетали для проведения экстренной операции на помощь коллегам из межрайонных медицинских центров.

"Очевидно, что использование вертолета стало серьезной помощью для спасения людей. Мы можем использовать "золотое время" первые часы после происшествия, чтобы успеть спасти человека, и это благоприятно сказывается на исходах заболевания", - заключил главврач ОКБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Рязань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка