О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута переходит на зимнее расписание

С 25 октября аэропорт Сургута переходит на работу в режиме осенне-зимней навигации, который будет действовать до 27 марта 2021 года

С 25 октября аэропорт Сургута переходит на работу в режиме осенне-зимней навигации, который будет действовать до 27 марта 2021 года. В наступающем сезоне из местного авиаузла можно будет вылететь по 29 направлениям. Большую часть из них обеспечивает базовый перевозчик - авиакомпания Ютэйр. Что касается самого популярного, столичного направления, то в зимнем расписании сохраняется его хорошая частота - 7 рейсов в сутки в Москву ежедневно. Согласно суточному плану полетов самый легкий день для аэропорта - воскресенье, а самый загруженный - четверг.

В сравнении с зимним расписанием прошлого года, когда из Сургута можно было вылететь в более 40 городов России и зарубежья, нынешнее - не так разнообразно по причине отмены части рейсов в связи с ограничениями, введенными для борьбы с распространением коронавируса.

Аэропорт Сургута провел комплекс мероприятий по подготовке аэродрома и наземной техники для обслуживания воздушных судов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Для обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии в любых погодных условиях будет использовано более 30 единиц спецмашин и механизмов, в том числе противообледенительные машины и 14 аэродромных обогревателей воздушных судов. Кроме того, за осенне-зимний период аэропорт Сургута в среднем расходует свыше 400 тонн противообледенительной жидкости для обработки самолетов и 45 тонн антигололедного реагента.

С личным составом проведены занятия по организации работы в осенне-зимний период, проведены необходимые тренировки, учения, в том числе отработаны нештатные ситуации и изучены схемы взаимодействия со смежными организациями, то есть авиапредприятие полностью готово к зимней навигации и продолжит эффективно обеспечивать операционную деятельность и высокое качество обслуживания пассажиров.

Обращаем внимание, что в течение действия осенне-зимнего расписания возможны изменения. Всю актуальную информацию о датах, времени прибытия и вылета рейсов пассажиры могут получить на официальном сайте аэропорта Сургута и в справочной службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка