О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот сформировал состав экспертной группы по перевозке животных и провел первое заседание

В состав рабочей группы вошли ведущие эксперты, представители кинологических, фелинологических федераций и ассоциаций, авиационные эксперты, а также представители ООО "Шереметьево Хэндлинг" и руководители ряда подразделений компании

Состоялось первое заседание экспертной группы по перевозке животных.

В состав рабочей группы вошли ведущие эксперты, представители кинологических, фелинологических федераций и ассоциаций, авиационные эксперты, а также представители ООО "Шереметьево Хэндлинг" и руководители ряда подразделений компании.

В работе Группы принимают участие:
  • Евгений Купляускас, международный судья по всем породам собак, национальный судья по рабочим качествам собак, член Президиума РКФ, член Всероссийской Квалификационной комиссии РКФ;
  • Владимир Уражевский, Президент союза кинологических организаций России (СКОР), ветеринарный доктор;
  • Татьяна Бакалова, вице-президент Международной Фелинологической Ассоциации "РУС";
  • Елена Шевченко, президент Международной Фелинологической Ассоциации (МФА);
  • Борис Рыбак, авиационный эксперт, генеральный директор "Инфомост";
  • Олег Пантелеев, авиационный эксперт, глава аналитической службы "АвиаПорт".
Решение о создании экспертной группы принято в рамках реализации программы изменений правил и процедур перевозки животных, направленных на повышение комфорта, обеспечения полной безопасности как питомцев, так и всех категорий пассажиров.

Группа планирует проведение ряда выездных мероприятий, в том числе, посещений объектов инфраструктуры, связанной с транспортировкой животных, а также экспертиз.

На прошедшей встрече руководители подразделений ПАО "Аэрофлот" подробно рассказали экспертам о существующей отечественной и международной практике, действующих ограничениях, а также о собственном опыте перевозки как крупных, так и мелких животных, возможностях грузового подразделения компании.

Экспертами высказаны мнения и предложения, касающиеся, в том числе, повышения удобства и безопасности перевозки.

Достигнуты договоренности об обеспечении регулярного информационного обмена с федерациями и ассоциациями заводчиков с целью обеспечения доступности информации о действующих правилах и возможностях транспортировки питомцев.

Следующее заседание группы состоится в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка