О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининградском ЦОВД успешно завершились испытания АРАС УВД "ТОПАЗ"

​​15 октября в Калининградском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" успешно завершились приемо-сдаточные испытания модернизированной районно-аэродромной системы управления воздушным движением "ТОПАЗ""ТОПАЗ").

​​15 октября в Калининградском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" успешно завершились приемо-сдаточные испытания модернизированной районно-аэродромной системы управления воздушным движением "ТОПАЗ" (АРАС УВД "ТОПАЗ").

​​15 октября в Калининградском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" успешно завершились приемо-сдаточные испытания модернизированной районно-аэродромной системы управления воздушным движением "ТОПАЗ" (АРАС УВД "ТОПАЗ"). Система была модернизирована до уровня автоматизированной системы организации воздушного движения (АС ОрВД). Работы по модернизации проведены ПАО "НПО "Алмаз" в соответствии с договором между ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

В ходе работ модернизации была реализована для:
  • Комплекса средств автоматизации управления воздушным движением КСА УВД "Топаз ОВД";
  • Комплекса средств автоматизации планирования использования воздушного пространства районного центра КСА ПИВП;
  • Комплекса документирования и воспроизведения информации КДВИ "Авиатор";
  • Комплекса средств единого времени КСЕВ "КСВ Топаз"
  • Комплексного системного тренажера КСТ "Топаз КИТ".
Кроме того, успешно развернут и прошел приемо-сдаточные испытания Комплекс средств защиты информации (КСЗИ).

Одновременно с испытаниями проводилось тестирование комплексов системы на предмет обработки планов полетов, поданных в соответствии с правилами планирования полетов в воздушном пространстве свободной маршрутизации (ВПСМ). Для проведения тестирования специалистами Калининградского центра ОВД разработана программа тестирования, отражающая различные сценарии, связанные с операциями в ВПСМ. Успешно протестировано взаимодействие модернизируемых комплексов со смежным центром ОВД Вильнюс (Литва) (член организации Евроконтроль) по протоколу OLDI, согласно предварительно согласованной схеме тестирования и программы испытаний.

По итогам проведенных ПСИ комиссией сделано заключение, что АС ОрВД Калининградского центра ОВД пригодна к использованию для организации ИВП и обслуживанию воздушного движения в границах ответственности Калининградского центра ОВД, в том числе и к переходу к следующим шагам по внедрению ВПСМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка