О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие наставники 2020 Казанского авиазавода

С целью пропаганды лучших практик наставничества на Казанском авиационном заводе прошел корпоративный конкурс "Лучший наставник-2020"

14 октября на Казанском авиационном заводе состоялось торжественное награждение победителей конкурса "Лучший наставник". С целью пропаганды лучших практик наставничества на Казанском авиационном заводе прошел корпоративный конкурс "Лучший наставник-2020". Торжественное открытие мероприятия началось с приветственных слов директора по персоналу Марии Сивко: "Дорогие наставники, благодаря вам завод жил и будет жить. Наставничество - важная составляющая, без которого мы не сможем воспитать новую смену, расширить объемы, да и вообще существовать. Если мы не обеспечим качественную передачу и возобновление знаний, умений и навыков, то заводу придется остановить свою работу. Многие достигают высокого уровня профессионализма, но не все готовы и могут этим профессионализмом делиться с молодежью. Поэтому мы очень уважаем и ценим вас, наставников. Огромное вам спасибо!" Председатель профсоюзного комитета Ильшат Ганиев в приветственном слове отметил важность наставничества, особенно в крупных предприятиях, как Казанский авиазавод: "Я рад, что традиции наставничества, заложенные с основания, еще со времен военных лет, сохранились и по сей день. И хотел бы поблагодарить всех, сидящих в этом зале наставников, за то, что они объясняют молодым специфику работы, передают опыт и знания, которые не прописаны в учебниках". Мероприятие продолжилось награждением наставников, ставшие победителями внутреннего заводского конкурса в прошлом году и представившие предприятие на корпоративном уровне в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Так, благодарственными письмами ПАО "ОАК" за значительный вклад в подготовку кадров для авиационной отрасли и развитие практик наставничества были отмечены:
  1. Вакил Сайфутдинов, оператор станков с программным управлением СП №75;
  2. Мансур Габдулвалиев, токарь цеха №43;
  3. Наталья Бойко, начальник бюро цеха №85;
  4. Юлия Чанышева, ведущий инженер-конструктор КЦ;
  5. Владимир Толмачев, сборщик-клепальщик СП №83.
Главным моментом вечера стало объявление победителей конкурса "Лучший наставник года". По итогам мониторинга деятельности вновь прибывших сотрудников и их наставников победителями внутреннего конкурса "Лучший наставник - 2020" стали:
  1. Евгений Блинов, слесарь механосборочных работ цеха №2;
  2. Виталий Романов, слесарь механосборочных работ цеха №22;
  3. Ильфат Сайфуллин, правильщик на машинах СП №41;
  4. Дмитрий Смешнов, мастер участка цеха №77;
  5. Инсаф Халиков, жестянщик СП №38;
  6. Федор Герасимов, сборщик-клепальщик СП №63;
  7. Александр Фадеев, модельщик по деревянным моделям цеха №31.
Призерам и победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки с символикой "Ту". Завершился день полезным тренингом для участников мероприятия, целью которого являлось усовершенствование навыков обучения. Все полученные знания они смогут применить на практике и добиться успехов в ответственной роли наставника....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка