О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут планирует расширять маршрутную сеть из Калуги

Перевозчик юга России - авиакомпания Азимут намерена увеличить число маршрутов из Международного аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского

Перевозчик юга России - авиакомпания Азимут намерена увеличить число маршрутов из Международного аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского. Рассматривается увеличение частоты полетов действующей маршрутной сети и открытие регулярных рейсов из Калуги в Симферополь, Санкт-Петербург и Минск, а также возобновление полетов в Ереван. Перспективные направления обсуждались в ходе встречи председателя совета директоров АО "Авиакомпания АЗИМУТ" Павла Удода с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, заместителем главы региона Владимиром Поповым и генеральным директором АО "Международный аэропорт "Калуга" Салаватом Кутушевым.

"Аэропорт "Калуга", отметивший недавно свое пятилетие, является важнейшей составляющей региональной экономики и туристического потенциала области. По технической оснащенности его считают одним из лучших региональных аэропортов страны. Область планирует вложение серьезных средств в дальнейшее развитие авиаузла. Это имеет прямое отношение к повышению инвестиционной привлекательности региона", - отметил Владислав Шапша.

За время своей работы услугами аэропорта воспользовались около 300 тысяч пассажиров. Отмечая вклад авиакомпании Азимут в совместной работу, Владислав Шапша подчеркнул: "В настоящее время маршрутная сеть международного аэропорта "Калуга" состоит из 11 маршрутов, 6 из которых выполняются компанией Азимут. Сотрудничество длится более двух лет. У нас есть серьезный потенциал в развитии наших возможностей".

Павел Удод подчеркнул, что основной целевой задачей авиакомпании является развитие маршрутной сети, связывающей напрямую регионы России: "Спрос на такие полеты устойчиво растет в регионах, в Калужской области. Если мы в прошлом году перевезли около 60 тысяч пассажиров, то в этом году этот показатель превысит 80 тысяч". Используемые в этих целях самолеты наиболее адаптированы к такой схеме полетов, а предпочтения пассажиров являются приоритетом в выстраивании работы. Павел Удод выразил благодарность руководству региона за участие в субсидировании полетов, отметив, что Калужская область в этом является одним из лидеров.

В ходе обсуждения механизмов реализации планов авиакомпании Азимут на территории нашего региона, Владислав Шапша заверил участников встречи в готовности поддержать принятые решения, обратившись, при необходимости, в федеральные органы власти, отмечает пресс-служба правительства Калужской области.

Авиакомпания Азимут стала надежным партнером Калужской области и международного аэропорта "Калуга". С 2018 года были открыты рейсы в Минеральные Воды, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград и осуществлен первый международный регулярный рейс в г. Ереван (Армения)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка