О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "ОДК-Сатурн" назвали имена лучших производственных мастеров и наставников

В ПАО "ОДК-Сатурн" названы победители конкурсов на присвоение звания "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" и "Лучший мастер ПАО "ОДК-Сатурн 2020 года"

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) названы победители конкурсов на присвоение звания "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" и "Лучший мастер ПАО "ОДК-Сатурн 2020 года".

Заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков поприветствовал победителей: "ПАО "ОДК-Сатурн" очень серьезное внимание уделяет наставничеству, нам необходимо поддерживать коллектив, предприятию нужен приток новых людей. На смену старшему поколению работников, обладающих уникальными компетенциями и знаниями, мы ждем молодых амбициозных сотрудников. Компания, несомненно, будет поддерживать и развивать традиции наставничества, выявлять лучших из лучших, укреплять связи поколений на предприятии, материально заинтересовывать людей. Что касается мастерского состава, мне это очень знакомо, потому что мой трудовой путь начинался с должности мастера - я тогда попал под око П. Ф. Дерунова, чему очень благодарен. Важно иметь сильный контингент мастерского состава, от этого зависит работа завода. Карьерный рост должен начинаться с мастера, потому что человек, прошедший все ступеньки производства в подразделении, на цеховом полу, является уникальным носителем знаний. Предприятие будет поддерживать и стимулировать людей, работающих на должности мастера и старшего мастера. Вы сегодня здесь, вы победители, мы берем вас на заметку, и будем внимательно следить за вашим карьерным ростом. Дальнейших вам профессиональных успехов и преданности "Сатурну". Это сильное, достойное предприятие с хорошим будущим. Давайте поддерживать традицию и гордиться тем, что работаем на этом предприятии".

Звание "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" присвоено наладчику станков и манипуляторов с ПУ 6 разряда корпуса № 32 Дмитрию Иванову. Второе место занял наладчик станков и манипуляторов с ПУ 6 разряда корпуса № 32 Сергей Павлов, третье - наладчик станков с ПУ цеха № 34 Иван Виноградов.

Звание "Лучший мастер ПАО "ОДК-Сатурн" 2020 года" заслуженно у старшего мастера корпуса № 29 Олега Пичугина. Второе место у старшего мастера цеха № 44 Евгения Никифорова, третье место разделили старший мастер корпуса № 32 Алексей Смирнов и старший мастер цеха № 54 Леонид Чекалов.

"На предприятии практика по наставничеству развивалась давно и в 2020 году была признана лучшей среди предприятий, входящих в контур Ростеха, на конкурсе "Лучшие практики HR", - отметила директор по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн" Светлана Жукова. - Конкурс на звание "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" в 2020 году проводился впервые. Это один из самых интересных конкурсов, который вошел в копилку "ОДК-Сатурн". Я думаю, что эта традиция продолжится, и конкурс будет развиваться. Я вас поздравляю с этим интересным опытом и развитием в профессии мастер и призвании наставник. Это те ключевые точки роста, точки развития, с помощью которых предприятие развивается, становится умнее, сильнее, профессиональнее. Поздравляю с победой, желаю новых свершений, достижения карьерных высот, для вас это хорошая стартовая площадка".

Призеры финального тура награждены почетными грамотами и ценными подарками. Победителей также ждет ежемесячная надбавка к заработной плате, выплачиваемая в течение календарного года.

Конкурсы на присвоение звания "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" и "Лучший мастер ПАО "ОДК-Сатурн" 2020 года" проходили в несколько этапов: заочный (сбор заявок от участников), первый отборочный тур (входное тестирование, включающее в себя вопросы из области качества, охраны труда и трудового законодательства), второй отборочный тур (для наставников - комплекс обучающих мероприятий и тестирование, по итогам которого 12 участников, набравших максимальное количество баллов, выходят в финальный тур; для мастеров - представление участка, закрепленного за каждым участником).

В финальном туре конкурса на присвоение звания "Лучший наставник ПАО "ОДК-Сатурн" 12 участников представили творческую самопрезентацию "Я - наставник". В итоговом туре конкурса "Лучший мастер ПАО "ОДК-Сатурн" 2020 года" оценивался уровень профессиональной компетенции: 18 финалистов проводили анкетирование работников, находящихся в подчинении у каждого, и разбирали нестандартную рабочую ситуацию.

Конкурсы организованы управлением по социальным программам и Советом молодежи ПАО "ОДК-Сатурн" при поддержке ППОО "Сатурн" ПРОФАВИА и ЯОО ООО "Союз машиностроителей России".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка