О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэросвет" завершила испытания новейшей системы светодиодного оборудования "Алина"

"Алина" - система для освещения аэродромов I и II категории по классификации ICAO, является разработкой научно-производственного объединения компании "Аэросвет"

Первые образцы новейшей системы светодиодного оборудования (ССО) "Алина" прошли испытания. "Алина" - система для освещения аэродромов I и II категории по классификации ICAO, является разработкой научно-производственного объединения компании "Аэросвет". В новой ССО используются мощные светодиоды, вместо галогенных источников света.

Светодиодные системы освещения летного поля имеют ряд преимуществ:
  • Пониженное электропотребление. Стоимость эксплуатации "Алины" в несколько раз ниже, чем затраты при использовании галогенных ламп.
  • Увеличенный срок службы. Средний срок службы светодиода - 50 000 часов при максимальной интенсивности, что снижает затраты на техобслуживание.
  • Стабильная сила света. Система "Алина" будет работать с одинаковым уровнем силы света при разных уровнях управления яркостью, в отличие от галогеновых огней.
  • Совместимость с существующими монтажными основаниями. Это обеспечивает легкую установку, не требующую дополнительных работ по замене оборудования.
  • Безопасность. Система спроектирована с учетом наличия защиты внутренних цепей от перенапряжения.
"Новая система изменит рынок светосигнального оборудования в сторону инновационного движения вперед. Использование светодиодов позволит оснастить аэропорты и другие инфраструктурные объекты авиации надежным, экономичным оборудованием, соответствующим мировому уровню" - уверен генеральный директор компании "Аэросвет" Олег Толстых.

Система ССО "Алина" предназначена не только для аэродромов, но и для вертодоромов, вертопалуб морских судов, плавучих буровых установок и морских стационарных платформ.

В ближайшее время компания "Аэросвет" приступит к эксплуатационным испытаниям и процедуре сертификации в Росавиации, которая займет 6-8 месяцев. Новая система появится на рынке в 2021году.

Компания "Аэросвет" - лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 28 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе, регламентом приемки военной продукции.

Особое внимание компания уделяет технической поддержке систем, находящихся в эксплуатации, обеспечивая безопасную деятельность аэродромов и других объектов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэросвет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка