О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Автоматика" принял участие в фестивале "NAUKA 0+"

Концерн "Автоматика" представил разработки в области противодействия беспилотным летательным аппаратам на всероссийском фестивале науки "NAUKA 0+"

Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех представил разработки в области противодействия беспилотным летательным аппаратам на всероссийском фестивале науки "NAUKA 0+". Задача мероприятия заключается в том, чтобы познакомить широкую аудиторию с академической средой, новыми именами в науке, высокими технологиями Госкорпорация Ростех является стратегическим партнером фестиваля, поддерживая инициативы, направленные на популяризацию науки в молодежной среде.

Всероссийский фестиваль "NAUKA 0+" - это крупнейший просветительский проект в области популяризации науки. Мероприятие проводится ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах России на более чем 400 площадках. Центральные события Всероссийского Фестиваля прошли в Москве 9-11 и 17-18 октября.

Концерн "Автоматика" представил на фестивале ключевые разработки в области противодействия БЛА, в частности, носимый ручной комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА) "Пищаль-ПРО", предназначенный для срыва полетного задания БЛА путем подавления каналов связи, управления и навигации беспилотников. Также в экспозиции Концерна был представлен стационарный комплекс противодействия БЛА всенаправленного действия "Купол-ПРО".

"Концерн "Автоматика" провидит активную просветительскую работу, направленную на популяризацию достижений современной науки и техники в молодежной среде. "NAUKA 0+" - это захватывающие эксперименты и лекции практически во всех научных сферах, это возможность заинтересовать наукой подрастающее поколение и рассказать обществу доступным языком, чем занимаются ученые, как их труд улучшает качество жизни, какие перспективы наука открывает современному человеку. Принимая участие в подобных активностях, мы рассчитываем заинтересовать подрастающее поколение, пробудить в них стремление к получению качественного образования и дальнейшей научно-исследовательской работе", - комментирует генеральный директор Концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.

В этом году фестиваль отметил 15-летний юбилей и прошел в новом онлайн-формате. Программа фестиваля была рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и включила в себя более 10 тысяч уникальных мероприятий: лекции нобелевских лауреатов, ведущих российский ученых, вебинары и мастер-классы, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, телемосты с Международной космической станцией, дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, квизы и квесты, а также первый Виртуальный гипермузей науки.

Фестиваль организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Правительством Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова, РАН при поддержке Госкорпорации Ростех.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка