О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения БЛА армейского корпуса ВВО на Курильских островах сдали контрольную проверку на "отлично"

В рамках контрольной проверки военнослужащие подразделений БЛА армейского корпуса ВВО на Курильских островах провели воздушную разведку по обнаружению подразделений условного противника в условиях сильно пересеченной местности

В рамках контрольной проверки военнослужащие подразделений БЛА армейского корпуса Восточного военного округа на Курильских островах провели воздушную разведку по обнаружению подразделений условного противника в условиях сильно пересеченной местности. Выполнение поставленных задач осложнял порывистый ветер.

С помощью беспилотных летательных аппаратов специалистам удалось обнаружить позиции условного противника и выполнить разведку маршрутов его передвижения.

Также, расчеты БЛА осуществили передачу координат лагеря неприятеля на пункт управления.

Кроме этого, в рамках контрольных занятий военнослужащими были сданы нормативы по выбору стартовой площадки, сбору беспилотника и проверки систем электропитания и управления.

Члены комиссии штаба армейского корпуса ВВО оценили на "отлично" качество сдачи нормативов по сборке, подготовке и запуску БЛА расчетами управления комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка