О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж новейшего патрульного корабля "Павел Державин" впервые принял на палубу вертолет Ка-27

Экипаж новейшего патрульного корабля (ПК) "Павел Державин", построенного для Черноморского флота, впервые отработал прием на палубу поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС морской авиации флота

Экипаж новейшего патрульного корабля (ПК) "Павел Державин", построенного для Черноморского флота, впервые отработал прием на палубу поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС морской авиации флота.

В конструкции данного проекта патрульных кораблей имеется вертолетная площадка, ангар, а также предусмотрено хранение запасов топлива для вертолетов.

Успешно выполнив посадку на борт, экипаж вертолета произвел проверку слаженности работы всех систем авиационного комплекса корабля и корабельных расчетов, обеспечивающих полеты вертолетов.

Посадка на корабль является наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Отработка взаимодействия между экипажем корабля и летным составом является одним из важных элементов профессиональной подготовки моряков и летчиков.

Мероприятие по приему вертолета на палубу проводилось в акватории Черного моря в рамках государственных испытаний корабля.

Ранее в ходе заводских и государственных испытаний экипаж совместно с заводской сдаточной командой освоил особенности эксплуатации, технического обслуживания и практического применения бортовых систем, устройств и механизмов корабля.

В частности, на корабле были произведены проверочные стрельбы из артиллерийской установки АУ АК-176, крупнокалиберных корабельных пулеметов и противодиверсионных гранатометных комплексов ДП-65.

После завершения всех испытаний ПК "Павел Державин" войдет в состав Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.

Справочно:

Патрульный корабль "Павел Державин" третий в серии корабль проекта 22160. В апреле текущего года корабль прибыл в г. Новороссийск для проведения комплекса заводских и государственных испытаний. Головной патрульный корабль "Василий Быков" и следующий за ним "Дмитрий Рогачев" успешно выполняют поставленные задачи в составе Черноморского флота.

На кораблях данного проекта впервые в ВМФ России реализована модульная концепция морского вооружения. Корабли предназначены для защиты и охраны морской экономической зоны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка