О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово в сентябре обслужил 2,1 млн пассажиров

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в сентябре 2020 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 2,1 млн человек

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в сентябре 2020 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 2,1 млн человек.

На внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил более 1,8 млн пассажиров. Это на 15,6% выше показателей сентября 2019 года. Самыми популярными направлениями стали: Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Краснодар. Их выбрали более 806 тыс. пассажиров. Это на 39,7% больше результатов аналогичного периода прошлого года.

Пассажиропоток на международных рейсах составил 238 тыс. человек. Спрос на полеты в курортные города Турции вернулся на уровень 2019 года. 151,2 тыс. пассажиров вылетели в Анталью, Даламан, Бодрум и Аланью. Это на 1,7% выше уровня сентября 2019 года.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2019 году пассажиропоток составил 28,3 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка