О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новости с площадки объекта "Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)", I очередь строительства

На сегодняшний день практически полностью завершены мобилизация и обустройство строительной площадки объекта "Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)"

На сегодняшний день практически полностью завершены мобилизация и обустройство строительной площадки объекта "Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)", I очередь строительства. В рамках мобилизации была проведена подготовка стройплощадки: выполнен демонтаж (снос) зданий, попадающих в пятно застройки, установлены заграждения, возведены в требуемом на настоящий момент объеме временные здания и сооружения.

"Реализация проекта идет в соответствии с графиком. Мобилизация и подготовка стройплощадки позволит увеличить темпы строительства и сконцентрироваться на основных этапах реализации, в том числе на закупке технологического оборудования", - рассказал Юрий Панов, менеджер проектов в ГК "Спектрум".

"Аэропорт Толмачево максимально создает все условия генеральному подрядчику для выполнения работ, в том числе по освобождению территорий, выносу коммуникаций. Подрядчик работает необходимыми силами и средствами", - отметил руководитель управления инфраструктурных проектов Аэропорта Толмачево Александр Чистик.

В ближайшей перспективе планируется выполнить основное свайное поле из более чем 2000 буронабивных свай. Следующими этапами работ станут устройство фундаментов и монтаж каркаса здания.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов федерального значения и крупнейший за Уралом транзитный узел на маршрутах, соединяющих Европу и Азию.

Реализация проекта "Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)" осуществляется в рамках масштабной программы развития аэропорта.

Генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО "АНТ ЯПЫ". Договор с компанией подписан 11 августа 2020 года. ГК "Спектрум" является Генеральным проектировщиком, Техническим заказчиком и осуществляет Строительный контроль в рамках данного проекта.

Строительство нового терминала площадью 56 тыс. кв. м планируется завершить в III квартале 2022 года. Второй этап проекта планируется реализовать к 2025 году. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности более 20 млрд рублей частных инвестиций. Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка