О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турнава: С ноября начнется поэтапное возобновление регулярных рейсов в Европу

"С ноября мы будем поэтапно возобновлять регулярные авиарейсы, в основном, это европейские направления - выпущена новая т.н. нота и постановление правительства, определяющее режим поэтапного открытия регулярных рейсов в ноябре", - заявила Натия Турнава

"С ноября мы будем поэтапно возобновлять регулярные авиарейсы, в основном, это европейские направления - выпущена новая т.н. нота и постановление правительства, определяющее режим поэтапного открытия регулярных рейсов в ноябре", - заявила на брифинге после заседания Координационного совета министр экономики Натия Турнава.

По ее словам, есть и такие направления, по которым раньше выполнялись рейсы ограниченного формата, в том числе чартерные, теперь эти направления открыты для регулярных рейсов.

"Это традиционные направления, такие как Мюнхен, Париж, Рига - здесь мы предлагаем компаниям увеличить частоту рейсов. Что касается других направлений - Амстердам, Вена, Варшава, Афины, Вильнюс, Дортмунд, Катовице, Милан - по этим направлениям компании, которые работали ранее, имеют возможность начать регулярные рейсы", - заявила Натия Турнава.

По ее словам, конкретные детали, например, как часто и когда будут возобновлены полеты, во многом зависит от коммерческого статуса самих авиакомпаний, поскольку многие авиакомпании переживают довольно сложный период....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грузия Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка