О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший самолет Ан-2 продолжат искать в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта, чтобы возобновить поиски пропавшего в июле самолета Ан-2

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта, чтобы возобновить поиски пропавшего в июле самолета Ан-2. Напомним, что воздушное судно искали два с лишним месяца, и в конце сентября поиски остановили. Родственники пропавших членов экипажа тогда не согласились с этим решением.

Самолет Ан-2, вылетевший из Бурятии, пропал 19 июля этого года. На его борту находилось шесть человек.

- Мы не можем оставить в беде родственников тех, кто был на борту, и обратимся в Росавиацию с просьбой возобновить поиски пропавших людей. Предлагаю сузить площадь поиска до Черемховского района. Биллинг показал, что, возможно, последний телефонный звонок с воздушного судна происходил в этой точке, - сообщил Игорь Кобзев.

Ранее самолет уже искали в Черемховском районе Приангарья. Сейчас предлагается повторить поиски и осмотреть территорию с помощью беспилотника. Также к работе привлекут наземные поисковые группы, волонтеров регионального отряда "Лиза Алерт", лесников и охотников, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Всего во время поисковой операции с помощью самолетов и вертолетов было обследовано почти 37 тысяч квадратных километров на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами - около 1,7 тысяч квадратных километров. Наземные поисково-спасательные группы в Тункинском и Окинском районах Бурятии и Черемховском районе Приангарья обследовали площадь в 685 квадратных километров.

Самолет с шестью людьми на борту перестал выходить на связь в ночь на 20 июля. Установлено только то, что он вылетел 19 июля из Кырена. Судно совершало облет Тункинского и Окинского районов Бурятии для определения областей химической обработки лесов от тутового шелкопряда. По факту пропажи самолета заведено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутск Сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка