О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково использует QR-коды для безопасности сотрудников

Внедрение такого диджитал-инструмента как QR-код стало решением проблемы быстрого и качественного изучения сотрудниками аэропорта Пулково объемных инструкций и документов, а также использование полученной информации и оперативный доступ к ней

Инструмент протестирован на создании инструкций по охране труда для сотрудников воздушной гавани.

Внедрение такого диджитал-инструмента как QR-код стало решением проблемы быстрого и качественного изучения сотрудниками аэропорта Пулково объемных инструкций и документов, а также использование полученной информации и оперативный доступ к ней в процессе работы.

После перехода с помощью QR-кода к необходимому документу вместо его текстовой версии пользователь получает визуализированную инструкцию с комментариями. Такой формат призван облегчить запоминание информации, улучшить качество ее восприятия и дать возможность использовать при необходимости в своем телефоне.

Первый QR-код создан для сотрудников службы ремонта и технического обслуживания. В новом формате представлен документ "Основные требования безопасности в работе механика по техническому обслуживанию на операции с использованием автоподъемника и шиномонтажные работы".

На сегодняшний день аэропорт Пулково тиражирует этот успешный опыт на всем предприятии, что поддерживает, в том числе, задачу цифровой трансформации.

Цифровая трансформация аэропорта Пулково - масштабная и амбициозная задача, в рамках которой в 2020 году реализуется 16 инновационных проектов. Они являются основой для экосистемного подхода к бизнес-технологиям.

Оптимизация и автоматизация процессов в единой IT-инфраструктуре проходят в таких сферах, как производственные системы, транспортная безопасность, коммерческая деятельность, HR, качество и другие. Часть проектов является собственной разработкой ВВСС и аэропорта Пулково.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы". ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка