О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиационном квизе аэропорта Красноярск приняли участие более 600 человек

В преддверии 40-летия Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского провел авиационный квиз для учащихся 8-9 классов Красноярского края

В преддверии 40-летия Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского провел авиационный квиз для учащихся 8-9 классов Красноярского края.

Квиз - это интерактивная игра, которая проходит в виде викторины. Во время нее школьникам необходимо было ответить на определенное количество вопросов, каждый из которых был ограничен по времени - на ответ давалось 30 секунд. Вопросы были посвящены как истории воздухоплавания, так и современной гражданской авиации.

В игре-викторине зарегистрировалась 121 команда более чем из восьмидесяти муниципальных образований Красноярского края, в финал прошли только 5 из них. Призовые места лучшие команды распределили между собой следующим образом:
  • 1 место заняла команда 8Г класса Ачинского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева.
  • 2 место - 8И класс Гимназии "Универс" г. Красноярск.
  • 3 место - 8Б класс Ачинского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева.
  • 4 место - сборная девятых классов Есаульской СОШ
  • 5 место - сборная восьмых классов средней общеобразовательной школы №9 г. Лесосибирск
Всех финалистов ждет познавательная экскурсия по территории аэропорта, где у школьников будет возможность посмотреть терминал, перрон, технику, подняться на борт самолета, познакомиться с пилотом и узнать, как готовят самолет и экипаж к полету.

Партнерами проекта стали: Центр компетенций, группа компаний "Волга-Днепр" и Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

Также проверить свои знания в области авиации и пройти онлайн квиз можно в официальном Телеграм-канале аэропорта Красноярск: http://t.me/QuizBot?start=q2X1JrCg.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка