О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийская HAL ожидает подтверждения заказа самолетов LCA Tejas Mark 1A к концу 2020 года

Hindustan Aeronautics Limited (HAL) ожидает, что заказ на 83 самолета Tejas Mark 1A со стороны ВВС Индии будет подтвержден до конца этого года

Hindustan Aeronautics Limited (HAL) ожидает, что заказ на 83 самолета Tejas Mark 1A со стороны ВВС Индии будет подтвержден до конца этого года.

После нескольких месяцев переговоров между HAL и руководством ВВС была согласована цена в размере 390 млрд рупий (5,2 млрд долларов) на поставку 83 легких боевых самолета (LCA), сообщает India Today. Из 83 самолетов 73 являются истребителями и десять - двухместными учебно-тренировочными самолетами.

Задержка заказа связана с рядом проблем, в частности с "дополнительными требованиями по контракту". Представитель HAL заявил: "На все вопросы уже даны ответы, и дело находится на рассмотрении".

Комитет по безопасности (CCS), принимающий решения по национальной безопасности Индии, должен будет утвердить этот контракт, после чего официальный контракт будет подписан HAL и ВВС Индии.

Ожидается, что поставка варианта Mark 1A начнется в течение трех лет после подписания контракта и самолеты будут поставлены в течение пяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка