О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты "РусЛайн" отмечают рост деловых чартерных перевозок в период пандемии

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, стала партнером конференции "Деловая авиация"

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, стала партнером конференции "Деловая авиация". Эксперты компании поделились опытом организации чартерных перевозок в период пандемии и рассказали о том, какие сегменты показали рост.

На конференции выступил коммерческий директор авиакомпании "РусЛайн" Александр Крутов. Он отметил рост объема деловых чартерных перевозок на 10% в марте-сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также увеличение доли организованных чартеров за границу. Если год назад доля международных чартерных рейсов у "РусЛайн" составляла 47%, то в этом году она равна 62%. Кроме этого, компания отметила изменение структуры заказчиков, а именно рост корпоративного сегмента: год назад доля корпоративного туризма в структуре организованных компанией чартерных рейсов составляла только 30%, в 2020 - уже 39%. Самым крупным сегментом аудитории чартеров остаются работники, отправляющиеся на вахту, - более 50%, хотя их доля снизилась с 63% годом ранее. Доля перевозок спортсменов практически не изменилась.

"Авиационная отрасль сейчас переживает сложный период и, конечно, новая пандемийная реальность значительно меняет рынок в целом. В условиях фактического отсутствия регулярных рейсов за границу заказчик обращает внимание на возможность чартерной перевозки, соответственно, происходит перераспределение долей внутренних и международных рейсов. Более 60% организованных нами чартеров - заграничные. Основными заказчиками по-прежнему являются корпоративный сегмент и спортивные команды, но если год назад треть рейсов выполнялась для доставки сотрудников на вахту, то сегодня можно с уверенностью сказать, что более широкий пул заказчиков смотрит на чартерные перевозки как на едва ли не единственную возможность вовремя, без задержки попасть в другой регион или другую страну. Мы рады в это непростое время помогать разным категориям пассажиров в организации рейсов", - говорит коммерческий директор авиакомпании "РусЛайн" Александр Крутов.

Авиакомпания "РусЛайн" занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью "РусЛайн" является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году "РусЛайн" стал первым российским оператором канадских самолетов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой - в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 35 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

По итогам 2019 года пассажиропоток авиакомпании составил более 650 тыс. человек, а также было выполнено свыше 19 тыс. рейсов.

Авиакомпания "РусЛайн" неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии "Крылья России" "РусЛайн" признавали победителем в 2019, 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. "РусЛайн" является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации "Лидер региональных маршрутов" в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания "РусЛайн" вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также "РусЛайн" является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации "Авиакомпания года" в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "РусЛайн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка