О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курганцы смогут придумать имя для аэропорта

Аэропорту города Кургана предлагается присвоить имя выдающегося соотечественника. Такой совместный проект запустила Общественная палата Курганской области и правительство региона

Аэропорту города Кургана предлагается присвоить имя выдающегося соотечественника. Такой совместный проект запустила Общественная палата Курганской области и правительство региона.

Идея присвоить имя аэропорту Кургана возникла в процессе его реконструкции, сообщает сайт областной Общественной палаты.

Проект будет реализован в три этапа. С 22 октября по 22 ноября граждане могут высказать свои предложения с помощью электронной формы. К обсуждению принимаются имена выдающихся соотечественников, которые внесли значимый вклад в развитие и становление России и региона. Это могут быть личности, связанные с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием.

Приоритетным критерием выдвижения того или иного претендента должна быть его историческая связь с Курганской областью.

На втором этапе, в течение недели, организаторы составят шорт-лист кандидатов для итогового голосования. Выбрать имя курганскому аэропорту все желающие смогут с 30 ноября по 20 декабря с помощью онлайн-голосования.

Напомним, конкурс по присвоению имен выдающихся граждан аэропортам страны "Великие имена России" по инициативе Общественной палаты РФ был объявлен в 2018 году. Тогда в его рамках 47 аэропортам в 40 регионах России присвоили новые имена. Но Курган в число участников конкурса не попал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курган и курганцы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка