О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пунта-Каны первым в Карибском регионе представил бесконтактные технологии

Международный аэропорт Пунта-Каны верен своему правилу быть в авангарде новых технологий, вкладывая средства в инновации и, как следствие, удовлетворенность пассажиров

Международный аэропорт Пунта-Каны верен своему правилу быть в авангарде новых технологий, вкладывая средства в инновации и, как следствие, удовлетворенность пассажиров. Следуя своему обязательству поддерживать высочайшие стандарты обслуживания, руководство аэропорта вместе с Главным управлением по вопросам миграции страны ввели в эксплуатацию шесть пунктов автоматической системы пограничного контроля (ABC), инвестиции в которые составили 22 миллиона доминиканских песо.

С запуском самого современного и "умного" процесса прохождения миграционного контроля во всем Карибском бассейне восточный терминал аэропорта PUJ впервые в регионе представил подобные бесконтактные технологии.

В настоящее время пункты автоматического контроля доступны для граждан США, Германии, Великобритании, Канады, Испании, Франции, Нидерландов и Швейцарии, в силу чего интерфейс доступен пока только на английском, французском, немецком, нидерландском и испанском языках.

По словам директора аэропорта Франка Элиаса Райньери, обработка данных одного прибывшего пассажира занимает 5 минут и осуществляется всего за 8 шагов: выберите язык, укажите, прибыли ли вы как индивидуальный турист или в составе группы, отсканируйте паспорт, сделайте фото, сдайте отпечатки пальцев, укажите причину поездки, ее продолжительность и адрес/место назначения.

Системы ABC, годовое обслуживание которых обходится в 8 млн. доминиканских песо, вместе с гейтами прохода на посадку по штрих-коду посадочных талонов, установленными в аэропорту в конце 2018 года, не только обеспечивают более быструю и безопасную обработку данных, но и идеально отвечают требованиям "новой реальности".

По словам главного исполнительного директора Grupo Puntacana Франка Райньери, с реализацией первого этапа внедрения биометрической системы SmartPath, используемой в ABC, процесс регистрации пассажиров стал еще более безопасным, а аэропорт Пунта-Каны вышел на уровень воздушных гаваней таких городов, как Лос-Анджелес, Майами, Сан-Франциско и Орландо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство туризма Доминиканской Республики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка