О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия поставит в Китай более 120 вертолетов по контрактам 2019 года

Холдинг "Вертолеты России", входящий в государственную корпорацию "Ростех", поставит в Китай по контрактам 2019 года более 120 вертолетов, из них 18 боевых

Холдинг "Вертолеты России", входящий в государственную корпорацию "Ростех", поставит в Китай по контрактам 2019 года более 120 вертолетов, из них 18 боевых. Об этом говорится в отчете "Ростеха" за прошлый год.

"В течение 2019 года АО "Вертолеты России" были подписаны контракты на поставку в Китай следующей вертолетной техники российского производства: 68 вертолетов Ми-171 (в том числе модернизированных Ми-171E), 18 вертолетов Ми-171Ш (военно-транспортных), 14 вертолетов Ми-171 с двигателем ВК-2500, 21 вертолета "Ансат", - говорится в документе.

Кроме того, в отчете отмечается, что АО "Вертолеты России" передало российской Национальной службе санитарной авиации первые восемь вертолетов: четыре "Ансата" и четыре Ми-8. К 2021 году организации планируется поставить 87 медицинских вертолетов.

"АО "Вертолеты России" в рамках авиакосмического салона "Макс-2019" впервые представило вертолет "Ансат" с салоном повышенной комфортности, выполненным в стилистике бренда Aurus", - уточняется в документе.

Дизайн-проект салона создали сотрудники АО "Вертолеты России" и Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка