О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово переходит на осенне-зимнее расписание полетов

Международный аэропорт Кольцово с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Впервые аэропорт вступает в зимний сезон в условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Впервые аэропорт вступает в зимний сезон в условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения. Главной особенностью наступающей зимы станет обилие внутрироссийских направлений - на данный момент из Екатеринбурга запланировано выполнение регулярных рейсов в 47 городов нашей страны.

В первую очередь, активно развивают внутренние направления базовые авиаперевозчики Кольцово - авиакомпании "Уральские авиалинии" и Red Wings. Так, Red Wings, который приступил к созданию транзитного хаба в Екатеринбурге, уже начал выполнять рейсы по девяти региональным маршрутам, среди которых Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород, Саратов, Новосибирск, Кемерово, Махачкала, Оренбург и Ноябрьск. Авиакомпания "Уральские авиалинии" традиционно предлагает полеты по востребованным магистральным направлениям. На сегодняшний день авиаперевозчик единственный выполняет полеты из Екатеринбурга в Восточную Сибирь и на Дальний Восток - в Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Хабаровск и Читу.

В новом сезоне пассажирам Екатеринбурга традиционно будут доступны прямые перелеты в регионы европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. При этом количество рейсов в ряд городов кратно увеличится. Так, вдвое возрастет число вылетов в Воронеж, Ноябрьск, Оренбург, Казань, с трех до пяти - в Нижневартовск.

Остаются в расписании и российские курорты Краснодарского края, Крыма, Ставрополья и Алтая. Так, в Сочи будет выполняться до 16 рейсов в неделю силами трех авиакомпаний, в Симферополь - до 7 рейсов в неделю. До трех рейсов еженедельно запланировано к выполнению в Минеральные Воды, еще два рейса - в Горно-Алтайск.

Несмотря на закрытие международного авиасообщения из Екатеринбурга, из Кольцово по-прежнему можно улететь транзитными рейсами за рубеж через Ростов-на-Дону, Самару и Казань силами авиакомпаний Azur air, SmartAvia, Red Wings и Royal Flight. С 1 августа на таких рейсах перевезено свыше 50 тыс. пассажиров.

В расписании возможны изменения, уточнить дни полетов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта svx.aero в разделе "Сезонное расписание", стоимость билетов и условия перевозки - на сайтах авиакомпаний.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами свыше 40 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 6,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону,) международный аэропорт Гагарин (Саратов).. Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка