Ночное учение армейской авиации ЦВО стартовало в трех регионах России
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) отработают около 30 эпизодов в ходе ночного летно-тактического учения, стартовавшего в четырех регионах России.
В ходе учения на военных аэродромах в Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях около 50 экипажей ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 отработают пилотирование боевыми машинами ночью с применением очков ночного видения ГЕО-ОНВ-1. В рамках учения летчики выполнят воздушную разведку, сложное маневрирование на малых высотах и посадки на неподготовленные площадки в равнинной и лесистой местности без использование бортового осветительного оборудования. Особое внимание в ходе учения будет уделено скрытой переброске тактических групп и отработке ночного беспарашютного десантирования из режима висения.
Отработка всех учебно-боевых задач будет выполнятся ночью с применением очков ночного видения ГЕО-ОНВ-1.
Ночное летно-тактическое учение пройдет на военных аэродромах в Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях до середины ноября, в нем будет задействовано около 50 экипажей армейской авиации, вертолеты Ми-24 и Ми-8, а также боле 500 военнослужащих из числа инженерно-технического состава, группы обеспечения и управления полетами.
Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что более 10 крупных учений с участием объединений, соединений и воинских частей ЦВО состоится в октябре в рамках контрольной проверки войск за учебный период на полигонах Республик Башкирии, Удмуртии, Тывы, а также Кемеровской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Челябинской областей.
- Почти 100% летчиков оперативно-тактической авиации ЦВО подготовлено к применению управляемого ракетного вооружения // 11.02.2022
- Истребители Су-35С ВКС России на совместном учении "Союзная решимость-2022" в Белоруссии уничтожили условную воздушную цель // 11.02.2022
- Молодые пилоты армейской авиации ВВО готовятся к полетам в горной местности // 11.02.2022
- Экипажи Су-34 ЮВО уничтожили условного противника в стратосфере // 11.02.2022
- Бомбардировщики ЗВО уничтожили систему ПВО условного противника в Тверской области // 11.02.2022
Дайджест прессы за 23 октября 2020 года | Дайджест публикаций за 23 октября 2020 года
- Власти Якутии попросили правительство РФ увеличить субсидии на санавиацию // Новость
- Выбран генеральный подрядчик строительства нового пассажирского терминала аэропорта Новый Уренгой // Пресс-релиз
- Акции "Аэрофлота" незначительно растут после новостей по допэмиссии // Новость