О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Амурской области за получение взятки перед судом предстанет начальник грузового склада благовещенского аэропорта

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении начальника грузового склада службы организации перевозок ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении начальника грузового склада службы организации перевозок Государственного унитарного предприятия Амурской области "Аэропорт Благовещенск". Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемая в период с июля 2016 года по июнь 2018 года получила от генерального директора коммерческой организации, осуществляющей отправки грузов авиационным транспортом по территории России, взятку в размере 81 600 рублей.

Криминальный гонорар ей был передан за создание благоприятных условий деятельности коммерческой организации по отправке товаров через аэропорт города Благовещенска. Установлено, что она принимала товары в неустановленное для приема грузов время и осуществляла их ускоренное, внеочередное и приоритетное отправление воздушным транспортом к месту назначения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка