О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспертный круглый стол "Новые требования по ОТБ для ОТИ воздушного транспорта"

29 октября 2020 года состоится экспертный круглый стол "Новые требования по ОТБ для ОТИ воздушного транспорта"

В центре внимания экспертов - два документа: ПП РФ от 5 октября 2020 г. № 1603 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию" и ПП РФ от 5 октября 2020 г. № 1605 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта". Время проведения: 11:00 - 13:00 по московскому времени. Формат мероприятия: онлайн-конференция. Экспертам и специалистам предлагаются следующие вопросы к обсуждению: Категорируемые ОТИ:
  • План обеспечения ТБ категорируемого ОТИ.
  • Оптимизация затрат на ПТБ. Обязательное оснащение работников ПТБ переносными средствами видеонаблюдения, ручными средствами досмотра, ГБР.
  • Применение ТСОТБ с функцией видеоаналитики.
  • Передача данных с ТСОТБ в реальном времени.
  • Новые правила допуска на объект, в том числе с обязательной биометрической идентификацией.
  • Введение сроков в соответствии с закупочными процедурами по ФЗ 44 или 223.
Некатегорируемые ОТИ:
  • Паспорт обеспечения ТБ некатегорирумого ОТИ.
  • Установление зоны ТБ и огранчение доступа с использованием досмотрового оборудования.
  • Привлечение в обязательном порядке сотрудников ПТБ, организация пункта управления обеспечением ТБ.
Принять участие в онлайн-дискуссии в качестве зрителя можно бесплатно (необходима регистрация). Зарегистрированные участники могут задавать вопросы спикерам в чате во время эфира. Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/5f8e8d65dfd14cb0673e44db/ Ссылка на страницу мероприятия: https://www.securitymedia.ru/exhibition_0_322.html#...
Авторские права на данный материал принадлежат «АНО "Индустрия безопасности"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка