О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О проведении онлайн семинара "Обработка данных по безопасности полетов и управление рисками безопасности полетов на государственном уровне"

Межгосударственным авиационным комитетом совместно с ИКАО и ИАТА был проведен онлайн семинар "Обработка данных по безопасности полетов и управление рисками безопасности полетов на государственном уровне"

В рамках Проекта ИКАО-МАК RER/01/901 "Повышение безопасности полетов и поддержание летной годности в Государствах - участниках Соглашения" 21-22 октября 2020 года Межгосударственным авиационным комитетом совместно с ИКАО и ИАТА был проведен онлайн семинар "Обработка данных по безопасности полетов и управление рисками безопасности полетов на государственном уровне".

В ходе семинара были представлены доклады:
  • Системы сбора и обработки данных по БП: Система мониторинга информации о безопасности полетов (ICAO SIMS);
  • Системы сбора и обработки данных по БП: Глобальное управление авиационными данными (IATA GADM);
  • Защита данных по БП;
  • Анализ данных по БП, идентификация опасных факторов;
  • Государственное управление рисками по БП;
  • Оценка рисков и меры по их снижению;
  • Одобрение СУБП;
  • Государственный надзор, основанный на анализе данных.
Тематика семинара вызвала большой интерес у авиационных специалистов региона. В ходе обсуждения представленных докладов и обмена опытом участниками были затронуты практические вопросы управления рисками безопасности полетов на государственном уровне, обработки и обмена данными по безопасности полетов и другие актуальные вопросы по теме.

В семинаре приняли участие более 100 специалистов из 12 государств-участников Соглашения и других регионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка