О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 150 профессионалов Ростеха представят корпорацию на чемпионате Worldskills Hi-tech 2020

В рамках VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills Hi-tech 2020 151 представитель 43 предприятий Госкорпорации Ростех будут бороться за звание лучших в профессии

В рамках VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills Hi-tech 2020 151 представитель 43 предприятий Госкорпорации Ростех будут бороться за звание лучших в профессии.

В этом году чемпионат пройдет с 23 по 30 октября в распределено-удаленном формате. Это значит, что соревнования пройдут в различных локациях по всей России, при этом будет доступна онлайн-трансляция на официальных страницах союза WorldSkills в Facebook, YouTube и ВКонтакте. За торжественной церемонией открытия чемпионата и непосредственно соревнованиями могут наблюдать все желающие из любой точки мира.

Уже сегодня команда Ростеха начнет выступление в категории "Сварочные технологии" и "Управление жизненным циклом изделия/управление программой". Всего команда примет участие в 20 компетенциях из 24 представленных на соревнованиях.

Подготовку сборной к соревнованиям проводила Академия Ростеха. Обучение проходило в удаленном формате и включало два блока: развитие личностных компетенций и повышение качества профессиональной экспертизы.

"Участие в чемпионатном движении - это не разовая акция, это постоянная планомерная работа по развитию компетенций сотрудников Госкорпорации. В процессе подготовки к соревнованиям для каждого участника подбираются отдельные блоки обучения индивидуально в зависимости от его результатов, пройденной им диагностики. Это делает процесс более эффективным и направленным. Особо важную роль в курсе занимают консультации экспертов WorldSkills, медалистов прошлых чемпионатов и наставников с предприятий, которые делятся с участниками ценными инсайтами, ‒ отметила менеджер компетенции УЖЦ, руководитель направления по работе с молодежью Академии Ростеха Евгения Сурова. - У нас большая сильная команда, каждый участник которой готов выкладываться на 100%, но для нас ценность не в медалях, а в тех знаниях и навыках, которые приобретают коллеги, - все это помогает им повышать свой профессиональный уровень".

Ростех принимает участие в Чемпионатном движении с 2015 года. Начиная с 2018 года Корпорация не просто выставляет единую сборную, но еще и проводит деловую программу в рамках чемпионатов, а также участвует в формировании компетенций. В числе таких компетенций, введенных Ростехом, - управление жизненным циклом и рекрутмент.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Академия Ростеха - это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии - помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии более 60 образовательных программ и консалтинговых продуктов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 500 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 4000 сотрудников из 250 организаций Госкорпорации Ростех, а также различные исследовательские проекты примерно в 300 организациях Корпорации, с вовлечением порядка 50 тысяч сотрудников организаций.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия Ростеха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка